понедельник, 1 ноября 2010 г.

Как попасть в топ блогов?


Сегодня никакой теории, только изучение, анализ и ваши выводы. 

На предыдущих наборах я предлагал для анализа топ яндекс-блогов. Но по мнению большинства участников ТОП-Блогов Яндекса - это просто помойка. (можете проверить сами, пройдя по ссылке.)

Поэтому сегодняшнее я хочу для анализа предложить другой рейтинг. Это задание новое и совершенно непредсказуемое.

Итак, Как попасть в ТОП-блогов?

Для этого мы переходим на рейтинг Блогов одного из Каталогов Блогов Е-почты в Раздел Бизнес по ссылке: http://www.epochta.ru/rating/cat/buisness/ смотрим самые популярные блоги рунета и делаем выводы:
- что сделало их популярными;
- какие фишки использованы лидерами;
- что вы можете использовать для себя на своих блогах, чтобы сделать ваш блог популярным и ввести его в ТОП...

Вообщем всё, что вы думаете, пишите в комментариях в исполнение данного задания.

Поехали!

6 комментариев:

  1. Привет, Павел!
    Первое, что бросается в глаза - это востребованность направления бизнес. Но не просто бизнеса, а бизнес идей. Нестандартных/эксклюзивных (кому, как нравится называть).
    Конечно же, это эксклюзивные советы (фишки) по поводу того, как улучшить бизнес. Действительно, мотивация у тех, кто подписывается на подобные ресурсы - это поиск Возможности улучшить свой бизнес, получить новые эффективные, практические знания.
    Конечно же во всех блогах есть наличие видео контента. А где-то добавлено и аудио. Это естественно, т.к. сегодня смотреть и слушать проще, чем читать.
    Есть большое количество фотографий, подтверждающих успех.
    Есть автоматизация, в виде бесплатных видео уроков или рассылок на курсы.
    Обратил внимание на то, что популярностью пользуются и бизнес-дневники успеха. Думаю, что всем интересно следить за успехом и делать соответствующие выводы.
    Есть партнёрские ссылки на дружественные блоги. Предполагаю, что часть подписчиков на блог может идти оттуда.

    ОтветитьУдалить
  2. Епочта один из самых интересных рейтингов, так как много параметров в себя включает. Стоит попользоваться, только блоги по категориям сами раскидывают они, так что мой бизнес блог попал в персональные, но это не важно)

    ОтветитьУдалить
  3. Первые места в рейтинге занимают в основном сайты с новыми бизнес-идеями.
    Мне понравилась идея испанского бренда Designal, который запустил акцию, в рамках которой покупатель может получить подарок за позитивные комментарии в блдогах

    ОтветитьУдалить
  4. Сергей прав. Я и раньше знала, что блоги об интернет бизнесе в топовой пятерке, но чтоб всю первую страницу только о бизнесе! - действительно, воl9;требовано!
    Привлекает большое количество видеоматериалов (фото, видеоролики),возможность новичку получить что-то бесплатно)
    Правда некоторые сайты с моей точки зрения "перегружены" материалом. Счита 102;, чем проще (может не очень точное слово)) выглядит сайт, тем меньше новичков отпугивает. Некоторое время назад я так и поступала - уходила. С этой точки зрения сайты Павла более привлекательны. Но на вкус и на цвет...
    Дневники успеха тоже очень хорошая идея.

    ОтветитьУдалить
  5. Вчера вообще не смогла отправить сообщение. А сегодня с такими ошибками! У меня их не было.Извините, это какой-то глюк при загрузке :(

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте Павел.
    На самом деле, что в первую очередь на популярных блогах бросается в глаза - хороший контент, также полезные партнерские ссылки.

    ОтветитьУдалить