суббота, 26 июня 2010 г.

Методы продвижения себя в интернете.

В статье по выбору ключевых слов я писал, что важно выбрать свою нишу и подобрать ключевые слова вашей ниши, которые вы будете продвигать в интернете. В своей Интернет-Школе я  даю понимание, что продвигать ресурс можно как минимум по трём составляющим: словам, картинкам и видео. Причём это можно делать как платно, так и бесплатно.

Давайте рассмотрим это на примере: 
(для увеличения кликните на изображение, а потом вернитесь)
 
Человек в Гугле вводит поисковый запрос "Бодо Шефер" и получает вот такую картинку. Красной рамкой я выделил платные объявления, которые люди дают в рекламе Google AdWords. Рейтинг объявлений в Google AdWords  зависит от стоимости клика. Чем больше стоимость, тем выше ваше объявление. Попросту аукцион. Платишь больше, показываешься на лучшем месте и чаще. 

Синей рамкой  я выделил блок ссылок на ресурсы, которые имеют выше рейтинг по данной фразе. Если поменять поисковую фразу на "Шефер Бодо", то список будет совсем другой.

Зелёной рамкой я выделил картинки по поисковому запросу "Бодо Шефер", а это значит, что люди могут попасть на ваш ресурс ещё и через картинки.

Оранжевой рамкой я выделил блок с видео, таким образом вы можете продвигаться ещё и по видео, кроме этого видео само будет продвигать ваш ресурс на социальной сети видео, где загружен ваш ролик.

Для блоков, выделенных Синей, Зелёной и Оранжевой рамками не нужны деньги. Нужно продвижение ваших ресурсов по заданным ресурсам. Ваши ресурсы не пропадут из списка поиска, когда у вас закончатся деньги в вашей рекламной компании. Ваши ресурсы будут показываться всегда в соответствии с вашим рейтингом. Если вы будете поддерживать ваш рейтинг то у вас будет постоянный трафик на ваши ресурсы по вашим ключевым фразам.

Основам позиционирования себя в интернете я обучаю на Наборах своей интернет-школы. Чтобы попасть на ближайший набор, подайте заявку на ближайший набор. Информация с инструкцией находится в шапке данного блога.

Кроме этого рекомендую вам подписаться на рассылку "Секреты интернет-бизнеса":


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
До встречи в Новой реальности!

18 комментариев:

  1. Так просто, кратко и понятно! Благодарю, Павел!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, очень просто и наглядно!
    p.s. ссылочка на "выборы ключевых слов" не сработала:)

    ОтветитьУдалить
  3. Екатерина, благодарю за обратную связь. Ссылка уже работает.

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарю! На данный момент заинтересован всей полезной информации про поиск, свой брэнд и ключевые фразы. Хочу научиться всему и быстро... Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Евгений, тогда я тебе рекомендую Инком Систем.

    ОтветитьУдалить
  6. Да! Наглядность - один из самых значимых приемов в обучении.
    Я сама визуал , поэтому и другим стараюсь
    объяснять наглядно. Теперь
    интернет технологии с вашей помощью осваиваю

    Огромное всем СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Павел, у тебя есть способность объяснять сложное (или то, что кажется сложным) простыми словами. Одно слово - Профессионал! Мы прошли Школу Павла и теперь преспеваем. Рекомендуем эти школы всем, кто настроен научиться зарабатывать в Интернете.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Павел!Про слова и видео я имел представление о продвижении своего бренда, а вот про картинки - это ново для меня.Интересно, а фото тоже сюда относится?

    ОтветитьУдалить
  9. Краткость- сестра таланта!
    Я делаю свои блоги и фильмы в Пикаса, котрые выставляю на Ютубе и затем на сайты, блоги!
    Полезная информация!

    ОтветитьУдалить
  10. Геннадий, да фото тоже входит в это. Этому мы уделяем в нашей Школе целый урок.

    ОтветитьУдалить
  11. Прекрасная,вразумительная статья.Продолжаю осваивать эту,на первый взгляд,простую,но сложную науку.

    ОтветитьУдалить
  12. Павел! Спасибо за интересную Инфо.Будем разбираться, практиеовать, применять. Все что Вы нам преподавали имеет огромную ценность для нас как для начинающих, так и для тех, которце имеют ухе некоторый опыт в Интерне- бизнесе. Спасмбо!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо за отличную статью, Павел!

    Получается, что в одном посте ты объединил несколько разных уроков из своих школ про платные и бесплатные методы продвижения себя в Интернете.

    Получилось очень наглядно, убедительно, доступно и лаконично!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень полезная информация. Надо срочно осваивать видео, так как, думаю, в ряду "слова, картинки, видео" - "видео" встает на первую позицию. Такова психология людей: "...и зрелищ". Или я не права?

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, очень ценная рекомендация. коротко и конкретно.

    ОтветитьУдалить
  16. Павел, спасибо за разъяснения!
    Изложено кратко, информативно и очень понятно.

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо, Павел! В Вашей Школе я уже получила наглядный урок, насколько важны картинки и видео для продвижения. Теперь осваиваю Пикассо.

    ОтветитьУдалить
  18. Большое спасибо, Павел, за полезную статью. Учитывая, что в наши дни у всех время ограничено, то ценность краткой, чёткой и наглядной информации многократно возрастает!

    ОтветитьУдалить