среда, 13 октября 2010 г.

Ваш бренд уже узнают? Значит продолжим его брЕндить!!!

Блог - это один из ресурсов для позиционирования и продвижения вашего бренда.

Блог - это динамический ресурс, журнал, освещающий Ваши действия, позволяющий общаться с аудиторией, привлекающий трафик с поисковых систем и увеличивающий Вашу известность. Это инструмент построения прочных отношений, открывающий Вашу сущность перед Вашей аудиторией. 

Блог - это транслятор Вашей личности в интернет-пространство. В партнерском бизнесе очень важны отношения и доверие со стороны аудитории. Без доверия нет бизнеса. Блог позволяет посетителя составить представление о Вас, а через Вас - о Вашем предложении бизнеса или товаров и услуг. Сначала Вы продвигаете на блоге себя, а после, Ваша виртуальная личность продвигает ваше коммерческие предложения.

НЕ НУЖНО делать из блога службу новостей Компании и писать: "Супер-мега новость у нас появился нано-крем для всего на свете!!!" или "Наша Компания заключила партнёрский договор с крупнейшим в Америке Университетом, теперь они нас будут учить и мы будем ещё круче, правда круче нас будут только яйца в крутую!!! Но и их мы скоро догоним, так как скоро наша Компания заключит договор с гуру по тайм-менеджменту, а потом с далай-лама в 15 поколении. Благодаря этим контрактам мы будем планировать каждую секунду и медитировать на фиолетовое пламя...." 

Всё это классно!!! НО почему партнёры сотрудничать именно с вами?! Ведь у вашей компании много других дистрибьюторов, которые предлагают того же гуру и того же ламу. Чем лично вы поможете "правильно медитировать и подскажете в какую сторону света лучше сидеть лицом при медитации..." Чем ваша Харизма привлечёт этих партнёров? Какие навыки и умения отличают именно вас от других? Чем вы можете помочь партнёрам и кандидатам? 

Несмотря на это, некоторые участники моей школы, которые уже проходят не первый раз мою Школу, на своём блоге пишут только новости компаний и коммерческие предложения, совсем не публикуя статьи о себе, о своём стиле жизни.. 

Надеюсь понятна моя идея: На первом месте - вы, с вашими уникальными способностями, навыками, качествами.... 

На втором месте - ваши мега-партнёры в виде Компаний, инструментов, продуктов.

Свои мысли на этот счёт я написал в своей статье на блоге: http://lapshinpavel.blogspot.com/2010/04/blog-post_13.html

Итак, Блог - это постоянно развивающийся ресурс. Чем больше автор публикует на блоге заметок, тем больше у блога постоянных читателей и тем больше узнаваемость автора.

Блог - это один из видов сайта. Основное частье такого сайта занимает лента новостей, на которой хозяин блога может размещать свои и чужие статьи, репортажи, подкасты, видеоролики, заметки, фотографии, отзывы, впечатления, идеи, планы... 

Посетители блога могут комментировать ваши сообщения, и таким образом завязываются взаимоотношения, дискуссии, а владелец блога устанавливает обратную связь со своими читателями.  

Блог - это инструмент web 2.0, когда владелец ресурса получает связь со своими посетителями и завязывается общение, в отличии от web 1.0, когда были большие информационные порталы без возможности комментировать и общаться, поэтому были популярны всевозможные форумы. Сейчас начался web 3.0 - это когда владельцы ресурсов делятся с участниками своего ресурса прибылью. Это крупные социальные сети, которые выплачивают участникам, за привлечение новых участников возвратные бонусы от рекламы на своём ресурсе. 

Свои блоги я бы характеризовал как web 2.5, т.к. я раскручиваясь сам, раскручиваю своих партнёров и участников своей школы

Блог - один из основных инструментов для работы сетевика и интернет-предпринимателя 21 века. 

Ведение блога способствует увеличению вашей известности и популярности. Создание собственного брэнда - один из основополагающих принципов развития карьеры и бизнеса в наши дни.

Блог - это ещё и один способ поиска партнеров и клиентов. Создав посещаемый, интересный блог, вы сможете с его помощью легко продвигать ваши цели, программы, проекты, продукты, и идеи...

Одним из бесплатных ресурсов для создания блога является Блогер: www.blogger.com - один из лучших на мой взгляд по многим показателям. 

www.blogger.com - это отсутствие чужой рекламы, качественный дизайн, русскоязычная панель управления и другие плюсы. Для того, чтобы открыть блог на этом сервисе, нужно сначала зарегистрировать адрес электронной почты на http://gmail.com

В то же время, я считаю совершенно неподходящей площадкой для бизнес-блога сервис www.blogs.mail.ru и сервисы, похожие на него. 

Домашнее задание: зарегистрируйте к вашему аккаунту gmail.com Блог на ресурсе www.blogger.com по типу http://lapshinpavel.blogspot.com

В комментариях к данной статье сообщите ссылки на ваш созданный блог.

24 комментария:

  1. Здравствуйте! Я высоко оценила практику обучения в школе Лапшина Павла, и использую теперь в своей практике многие моменты и приемы по раскрутке своего бренда и бренда своих партнеров и участников школы.
    По мере обучения я регистрировала 4 блога:
    http://nkravcova-natali.blogspot.com/
    http://schoolkravcovanatali.blogspot.com/
    http://nkravcova-natali.blogspot.com/
    http://kravcovanataliya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Начав обучение в школе Павла, я уже имел свой блог на ресурсе блогспот. Но, какая разница представляется с сегодняшним блогом! Он очень сильно изменился и у него появились читатели и даже постоянные.
    Вот ссылка на мой блог:
    http://shamkovsergey.blogspot.com/
    В дальнейшем планирую делать ещё блог на вордпресс.

    ОтветитьУдалить
  3. Павел, блог - стратегический центр нашего бизнеса. Именно благодаря Блогу и Марафону Блоггеров ко мне обратились люди с просьбой стать их наставником....Когда это сделал один человек - я думаю, да что за шутки-то такие? :))) Серьезно, удивился.А сейчас привыкаю....Нравится!

    Очень люблю свой блог http://alexdunaev.blogspot.com/ , но скоро мне предстоит переезд на профессиональную площадку WordPress! Чему я так же очень рад! Друзья, я буду рад видеть вас в числе своих читателей!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот и я стартовала со своим блогом!
    Пока еще много непонятных терминов и кнопок, но так интересно! Вот что на данный момент у меня получилось
    http://pavlina-sichinava.blogspot.com/
    Буду благодарна дельным советам и подсказкам в оформлении своего творения.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня за 2 школы у Павла уже появилось довольно много постоянных читателей. Конечно, надо еще поработать и над дизайном, и над контентом, и над продвижением блога. Но... Москва не сразу строилась. Я пишу на блоге о том, что мне интересно. Заходите, я буду очень рада всем Вам! http://pridyksebe.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте!
    Это мой блог: http://nikolaytrofimov.blogspot.com/

    Добро пожаловать ко мне в гости!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте!Создала абсолютно пробный вариант ещё неделю назад,когда не могла вставить здесь своё фото. Теперь понимаю,что название надо бы изменить, не знаю возможно ли это...
    А пока вот что получилось:http://irvismyway.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  8. Считаю.что школа Павла дает очень много и в плане позиционирования себя. и в плане освоения различных интернет-инструментов, и в плане приобретения новых друзей!
    Мой блог - www.jwsemogu.blogspot.com - заходите. буду очень рада.

    ОтветитьУдалить
  9. На самом деле, создание своего первого интернет-ресурса - это незабываемое и непередаваемое ощущение, как первая любовь. Это действие, отделяющее обычного человека от полноправного участника постиндустриального мира. И я по-хорошему завидую людям, которые в эти дни создают свои первые блоги.

    Blogger: http://21jvek.blogspot.com/p/blog-page.html

    WordPress: http://21jvek.ru/

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый вечер! К сожалению все в полном объёме делать не успеваю. Свой блог зарегистрировал, и ввел все начальную информацию:
    http://www.blogger.com/profile/05338071591419741824
    Начал продумывать содержание.

    ОтветитьУдалить
  11. Задание выполнил, Конечно не совсем все и правильно оформлено (это я вижу) но буду дорабатывать...
    Где меня можно найти: http://prichal.biz,
    http://vcemvce.ru
    twitter: smi111
    Адрес моего сайта на tabu.ru: http://vaut.taba.ru
    Я на Фейсбуке: facebook.com/vladimir.smiyan.
    Я в контакте:
    http://vkontakte.ru/id102557825

    Я на http://do100verno.com/ логин: vautsmi
    Мой блог:smiyanvladimir.wordpress.com
    Skype: vsmivlad
    Я на Я.ру: http://funya2.ya.ru

    ОтветитьУдалить
  12. Задание выполнила, я думаю, у меня есть какие то недоработки, буду рада кто подскажет, и какие, и как сделать. За ранее благодарна.
    Блог у меня появился совсем недавно, в августе, этого года.
    Создала я его, на тренинге у Лоры Хлебниковой.
    Учиться интересно, и буду рада, подсказкам и советам.
    Вот мой первый блог: http://nataliyascherbakova.blogspot.com/
    Заходите, ко мне в гости на мой блог.
    Буду очень рада.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, блог у меня есть. Требует большой доработки и изменений, что и планирую сделать в процессе обучения.
    Мой блог:
    http://www.waterforlife-valentina.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. Павел,
    у меня получилось.

    http://dmitrypetrov.blogspot.com/

    Сейчас задачу ставлю следующую - я должен быть максимально сосредоточен на его наполнение!

    С уважением, Дмитрий.

    ОтветитьУдалить
  15. Привет всем.
    Блог я только-только создала, и уроки мне очень помогли. Вот мой блог:
    http://bosfornata.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  16. Вот мой блог... Веду его уже довольно давно.

    http://anymepromlm.blogspot.com/

    Думаю вы найдете массу полезного.

    ОтветитьУдалить
  17. http://myagkova.blogspot.com/
    это мой новорожденный блог.Пытаюсь разобраться как это все работает!

    ОтветитьУдалить
  18. Блог новый,я еще не все доделала,не могу закачать фото .но я работаю над его усовершенствованием,сильно отстала от всех,с компьютером на вы /
    http://blog.lubakristjan.com/

    ОтветитьУдалить
  19. Блог открыла, но фото не знаю как загрузить.Пытаюсь разобраться.
    http://nadejdatodriya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  20. Блог создал, вот он http://orekhovpavel.com/

    ОтветитьУдалить
  21. Адрес моего блога: http://tatisibir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  22. Вроде выполняла это задание, а ссылки не оставила :( Сегодня подтягиваю "хвосты" - чоб закончить школу со всеми выполненными заданиями, жаль не в срок (ступор какой-то напал :(
    Мой блог:http://yelyenakruk.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить