суббота, 25 сентября 2010 г.

Использование социальных сетей в продвижении вашего блога.

В последнее время многие интернет-предприниматели начали активно использовать в своём бизнесе  социальные сети, которые растут как грибы. В социальных сетях зарегистрировано большое количество людей и они очень много времени проводят именно там. Там происходит общение. Многие социальные сети перешли на веб 3.0, делясь своей прибылью, получаемой от рекламы с зарегистрированными участниками социальной сети за приглашение новых людей в сеть. Чем больше приведёшь, тем больше получишь различных льгот. Одним словом все маркетинговые шаги сетевого маркетинга.

В этой статье я хотел бы остановиться на другом моменте. Социальные сети имеют очень хорошие рейтинги у поисковых систем и цитирование вашего ресурса на социальной сети поднимает рейтинг вашего ресурса. Чем больше вас "цитируют" или ссылаются рейтинговые ресурсы, а социальные сети к ним относятся, тем выше рейтинг вашего ресурса.
Многие уже видели, что под статьями на моих блогах есть иконки самых популярных  социальных сетей: http://twitter.com/, http://www.facebook.com/, Живая лента google, www.blogger.com/:

Любой посетитель вашего блога, нажав на любую иконку может "пропиарить" вашу статью в своих аккаунтах социальных сетей. Вы сами можете это сделать сразу после опубликования статьи. Чем больше будет таких публикаций, тем выше рейтинг вашей статьи и вашего блога!

Как же установить такие иконки? Очень просто!

Заходите в административную часть блога, в раздел Дизайн и выбираете в гаджете "Сообщение блога" - слово "Изменить" и нажимаем на него:

В новом окне находим наши заветные иконки и слева ставим "галочку", после этого нажимаем сохранить:

Заодно вы можете произвести другие настройки опубликования ваших статей.

После сохранения настроек, под всеми вашими статьями должны появиться иконки социальных сетей и вы можете планомерно, по одной статье в день запускать анонс в социальные сети.

Кроме этого, можно в конце каждой статьи просить ваших читателей: "Если вам понравилась статья, напишите комментарий и сделайте анонсы статьи в социальные сети"

Если у вас блог на движке ВордПресс, то вам необходимо установить специальные виджеты, например этот: SexyBookmarks

Желаю вам крупного пиара вашего ресурса и широкую известность в интернет!

P.S. Если вам понравилась данная статья, то пожалуйста пропиарте её!

25 комментариев:

  1. Уже пользуюсь и активно продвигаю данный способ развития популярности в нашем мега движении Марафона Блоггеров!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Павел.

    Уже воспользовался твоей рекомендацией.

    Дело очень хорошее. Статья одна, а отражений - несколько.

    Эффективность нашего продвижения возрастает в разы!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Павел, за как всегда нужную информацию!

    Я стараюсь использовать этот механизм в своей работе, активно применяя Твиттер и Живую Ленту...

    Меня нет только на ФэйсБуке, что-то не лежит душа к этой соц-сети...

    ОтветитьУдалить
  4. Павел! Очень актуальная статья, поскольку все видят кнопочки "ретвит" справа или слева от статьи, а эти почему-то не замечают...Ретвичу статью - знания в массы!

    ОтветитьУдалить
  5. Это надо же так неумно распорядиться тем, что у меня уже есть. Стоят же эти значки под моими постами в блогспоте, а не использую! Спасибо за подсказку, Павел. А вот с вордпрессом надо разобраться.

    ОтветитьУдалить
  6. Благодарю за подсказку, Павел! Ваши объяснения как всегда кстати. У меня иконки есть, а кнопками не пользуюсь.

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная инструкция! Ребята, все ставьте кнопки. Буквально несколько минут назад, столкнулась с ситуацией, когда пришлось сожалеть, что у автора не было такого сервиса...

    ОтветитьУдалить
  8. Классная штука. Я лично сразу это поставил. Считаю что у соц сетей огромное будущее. А так же с помощью них можно значительно расширить границы бизнеса.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо Павел! Установил и уже использую.

    ОтветитьУдалить
  10. Как не использовать "Бизнес на автомате"? Но мне пришлось повозиться с установкой этих кнопочек, потому что в выбранном мной шаблоне их не было. Пришлось изменить код HTML. Сейчас новая задача - установить кнопки для социальных закладок. Пока приходится делать закладки вручную.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Павел, несмотря на свой настоящий профессионализм, Вы еще успеваете всем начинающим блоггерам уделять достаточное внимание!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Павел! Очень хорошие кнопочки. Установила еще раньше, но только из Вашей статьи узнала о их ценности. Включаюсь в "Мега Трамплин"

    ОтветитьУдалить
  13. Пришлось повозиться сегодня , чтоб они были кликабельны. Они были в статьях, но не все кликабельны. И о просьбе о комментариях Вы Павел, своевремено напомнили, может кто то что то и чирканет за статейку, глядишь и пропиарит себя, да и комментируемого.

    ОтветитьУдалить
  14. Павел, спасибо за рекомендацию!
    В Блогспоте установила давно, но не потребовалось, т.к. перешла на Вордпресс.
    А в Вордпрессе еще не устанавливала.

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо павел.Как раз искала где посмотреть как правильно сделать кнопки ситей.

    ОтветитьУдалить
  16. Павел, спасибо за ценную информацию по соц. сетям.С установкой кнопок пока проблема

    ОтветитьУдалить
  17. Кнопки соц.сетей все же установила и в ТРАМПЛИН включаюсь

    ОтветитьУдалить
  18. Очень полезные рекомендации.
    Я пол года как сделала блог свой, а что-то эти кнопочки пропустила- очень хороший инструмент.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте!Отвечая на эти вопросы шестого дня на самом первом месте стоит моя миссия помочь своей дочери и помочь себе самой выздороветь.Вот поэтому я и занялась учёбой чтобы отвлечься и немного научиться зарабатывать денег на компьюторе.Потому что как не крути без них многого не добьёшься в жизни а здоровый образ жизни питание лекарства и повседневные нужды и т.д.на всё на это нужны средства вот и приходиться переучиваться и с оптимизмом с энтузиазмом и на позитиве покорять высоты знаний и они в дальнейшем в будущем помогут мне осуществить мои пусть небольшие и меркантильные мечты.На то она и жизнь и вся она состоит из проблем и мелочей и срочные дела всегда вытесняют важные.Очень хочется чтобы всё у меня получилось что задумано исполнилось.Это важно для меня самой и в дальнейшем останется только забота о своём собственном здоровье потому что каждый человек решает свои проблемы а решив уже может помочь и другим.С уважением Есаулкова Таня

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо за совет. Раньше не могла понять, что делать с этими кнопочками. Теперь с Вашей помощью тайна кнопочек раскрыта. Проверим... Ура! Работает!!! Как хорошо общаться со знающими людьми!

    ОтветитьУдалить
  21. Я тоже пользуюсь этими"кнопочками"...давно.С их помошью, продвижение моих ресурсов увеличилось в несколько раз!Все кто этого не сделал- возьмите на вооружение!

    ОтветитьУдалить
  22. В течении месяца наблюдаю картину, при нажатии на кнопку - блог - выдает надпись: "Слишком большой текст для обработки".
    Прежде такого не было! Что бы это значило?

    ОтветитьУдалить
  23. Наталья, твиттер ограничен 140 символами в сообщении, поэтому и выдаётся ошибка. В этом особенность микроблогинга - твиттера.

    ОтветитьУдалить
  24. Павел!
    * воспользовалась Вашей рекомендацией относительно иконок социальных сетей на персональном блоге,
    * поставила себе на блог
    * оттестировала.....
    * понравилось!!!

    СПАСИБО!
    С огромным удовольствием восприму ретвиты своим статьям!
    С огромным удовольствием буду делать ретвиты на блогах участников Школы!

    Иконки соц.сетей на персональном блоге - это очень красивая функциональная фишка!
    Спасибо огромное!

    С уважением, Ольга

    ОтветитьУдалить
  25. Павел! Я не имею ввиду твитер - тут как раз все нормально. Ретвит получается легко. Я имею ввиду кнопку Влогера! Короткие стать иногда проходят ...

    ОтветитьУдалить