воскресенье, 30 января 2011 г.

Контекстаная реклама через Американский поисковик Acesse.com

В своих предыдущих статьях, я уже писал про Американский поисковик Acesse.com и про продвижение своего ресурса через ротатор от Компании iNnetGlobal. Поисковик acesse.com тоже принадлежит Компании iNnetGlobal.

Помимо рекламы своего сайта через ротатор, в iNnetGlobal есть возможность размещать на поисковике и на сайтах-партнёрах поисковика acesse.com, контекстную рекламу  и банерную рекламу.

 Если в Гугле, Яндексе, Рамблере за контекстную и банерную рекламу нужно платить живые деньги, то на Асессе вы платите внутреннюю валюту компании iCredits, которые зарабатываются на ротаторе при просмотре сайтов. 1 просмотр - 1 iCredits. За  iCredits вы можете поставить свои ресурсы на ротатор. Об этом я уже писал в предыдущей статье.

Сегодня я хочу описать как поставить сайт в продвижение через контекстную рекламу  через Американский поисковик Acesse.com

Шаг 1. Регистрируемся на ИнетГлобале.
Шаг 2. Принимаем соглашения с Компанией.
Шаг 3. Начинаем серфить (просматривать сайты) и зарабатывать и-кредиты.
Шаг 4. Когда у нас на счёте будет достаточно и-кредитов, выбираем в разделе "Купить продукт" - Код 10111 за 20.00 $:



Шаг 5. Выбираем в меню раздел "Рекламировать/AdSearch" и нажимаем в открывшейся странице на "Создать новую AdSearch рекламу":


Шаг 6.  Аналогично гуглу и яндексу, составляется заголовок, текст объявления, отображаемая ссылка и урл, на который будет вести объявление. В связи с тем, что поисковик американский и на данный момент большинство пользователей этого поисковика англо-язычное население, то я создал объявление на английском:


Шаг 7.  Заполняем бюджет рекламной компании:
- общий бюджет компании,
- бюджет в сутки,
- цена клика в разделе поиск (мин.0,25 iCredits). Я поставил 0,5 iCredits.
цена клика в разделе Сети сайтов
(мин.0,25 iCredits). Я поставил 0,5 iCredits.


Шаг 8.  Вставляем ключевые слова и выбираем таргетинг - страны, в которых будут показываться объявления.  По умолчанию - остаются все страны. Я оставил все страны и заполнил на английском ключевые слова:


Шаг 9. Просматриваем ещё раз нашу Компанию и нажимаем на кнопку "Публиковать". Если обнаруживаем ошибку, возвращаемся назад и исправляем, а потом заходим снова и "Публикуем".


Вот такая простая процедура размещения Контекстной рекламы на поисковике  acesse.com за iCredits. 

О результатах рекламы я планирую написать отдельную статью.


10 комментариев:

  1. Павел, я видела на сайте строку "передать кредиты другому пользователю". Значит, их можно продать? Хочу покупателя. Как найти покупателя?

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда, передать кредиты можно только зарегистрированным пользователям. Но у всех зарегистрированных пользователей свои кредиты. Поэтому клиентов нужно искать на стороне - тем кому нужно рекламировать ресурсы. Найдя клиента, вы можете рекламировать его ресурс за свои кредиты, получив с него живые деньги.

    ОтветитьУдалить
  3. А вот и рекламодатель! Я не участвую в программе. У меня есть проект "Психолог Василий Сенченко" http://rus-planeta.ru/ и проект "Сайт - за 12 часов!" http://site12.ru/. Надо продвигать. Но хотелось бы курс iCredits к живому рублю.

    ОтветитьУдалить
  4. Надо найти форум по InetGlobal. Думаю, что даже пользователь может быть заинтересован в двойном просмотре. Иди удвоенном.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот курс к живому рублю меня тоже интересует. Павел, похоже Вы еще и комиссионные на своем блоге начнете получать.:)

    ОтветитьУдалить
  6. Форум закрытый - для участников проекта. Других для русско-язычных нет. Пока нет. Со временем может и появится.

    ОтветитьУдалить
  7. Есть ли примеры эффективности рекламы на поисковой машине компании imetglobal

    ОтветитьУдалить
  8. Виктор, есть и на этом блоге есть видео-школа по комплексному продвижению коммерческих проектов и несколько статей про ротатор. С 16 августа 2011 г. компания запустила ещё новые ресурсы.

    ОтветитьУдалить
  9. Есть ли в Acesse.com возможность проверить количество запросов, как например это делается в http://direct.yandex.ru. Если такого "устройства" нет, то реклама на Acesse.com это выброшенные деньги и большая трата времени. Например вы хотите прорекламировать мануального терапевта. На что давать рекламу - "мануальнаяж терапия", "Боль" или город где живет этот специалист. Что больше спрашивают в Acesse.com ?

    ОтветитьУдалить
  10. Виктор, сейчас из поисковика Acesse.com делают большой портал, на котором кроме поисковика будут сервисы по продвижению ресурсов: http://vservices.acesse.com Новые возможности добавляются каждый день. А продвигать можно "ключевые слова" не только через контекстную рекламу, как в гугле или яндексе.

    ОтветитьУдалить