суббота, 3 июля 2010 г.

Магия комментариев.

Сегодня я хочу поговорить о ваших комментариях на блога.

Во-первых, оставляя комментарии, вы оставляете ссылку на ваш ресурс. Эти ссылки индексируют поисковики. Чем больше ссылок на ваш ресурс с других сайтов, особенно высоко-рейтинговых, тем выше рейтинг вашего ресурса.

Во-вторых на некоторых ресурсах есть специальные возможности выделиться. На серьёзных рейтинговых блогах есть разделы топ-комментаторов и последние комментарии. Вы ещё можете попасть туда. Это дополнительная ссылка на ваш ресурс и дополнительный ваш пиар. Вот на пример на блоге rss-2:

(для увеличения кликните на изображение, а потом вернитесь)

В-третьих вы пиаритесь, как личность. Комменты нужно писать как статью, а не для отписки. Коммент может быть интересней самой статьи. Коммент может быть оппозиционным к статье. Коммент может послужить идеей к написанию новой статьи. Коммент может стать началом дискуссии... Комментом ты привлекаешь внимание читателей. Они интересуются тобой и переходят на твой ресурс и становятся вначале читателем, а потом возможно и партнёром....

В-четвёртых комментарии увеличивают рейтинг ресурса. Чем больше у вас лояльных читателей, тем больше комментариев. Чем больше комментариев, тем чаще обновляется ваш блог, тем лучше для поисковиков, тем лучше для вас. Вступайте в дискуссии на вашем блоге, но не отвечайте хамам. Удаляйте спам и флуд.

Вот столько нюансов скрыто за простым комментарием на блогах.
Успехов вам. Если вы хотите узнать больше секретов интернет-бизнеса, подайте заявку на ближайший набор моей интернет-школы (см. шапку блога) и подпишитесь на рассылку "Секреты он-лайн бизнеса":

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
До встречи в Новой реальности!

25 комментариев:

  1. Павел! Спасибо!!! За маленькой ссылкой на блоге rss-2 - ТАКОЙ Ресурс! Вау-у-у!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Павел за итоги по работе с комментами. Появилось ещё большее желание участвовать в обсуждениях на других блогах! Успехов вам в продвижении рейтинга и вообще в вашем бизнесе!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Хочу сказать,что некоторая информация так зацепит,что действительно получается целое сочинение.Может ещё от настроения зависит..Сама идея -супер,для начинающих особенно.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Павел, за отличные рекомендации!

    Обратил внимание, что, когда искал себя в поисковиках, выскочило много моих комментариев к высокорейтинговым блогам.

    Получается, что отличный комментарий на популярном ресурсе - это великолепная возможность проявить себя и привлечь к себе внимание интернет-аудитории...

    ОтветитьУдалить
  5. Благодаря комментариям блог оживает. Оказывается за страничками , за ссылками есть живые люди, единомышленники, друзья. Какая прелесть!А если за смелость общения поисковики еще и "конфеты" раздают, У-У-У-У!!!! Прекрасная новость!Спасибо, Павел! знать бы еще как удалять спам и флуд...

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, спам и флуд удаляется в вашем бэк-офисе блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Все советы и рекомендации взяты на вооружение. Даже на своем блоге разместила небольшую статью на эту тему. Теперь и на эту страницу сделаю закладку, потому что, когда хотела вернуться к ней, не нашла. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. А мне вообще ИНТЕРЕСНО читать ИНТЕРЕСНЫЕ блоги делая ИНТЕРЕСНЫЕ комментарии.

    ОтветитьУдалить
  9. Павел, спасибо за рекомендации!
    Точно подмечено! Очень часто на чьем-нибудь блоге напишу комментарий, а потом рождается целая статья!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Павел, за рекомендации.
    Раньше, читая статьи, чаще оставляла свое мнение при себе, а теперь стараюсь высказываться в комментах.

    ОтветитьУдалить
  11. Вот, подал заявку на 11 набор школы, получил одобрение. До скорой встрече в Школе

    ОтветитьУдалить
  12. Павел, спасибо тебе за такую интересную тему!
    Получается, что между блоггерами устанавливаются истинные партнёрские отношения! Надо только писать интересно, искренне (от души) и зарабатывать себе ПОПУЛЯРНОСТЬ, абсолютно Даром:-)
    Успеха тебе и Процветания!

    ОтветитьУдалить
  13. Павел, спасибо за расставленные точки над И. Я знала, что писать комментарии надо, но что это ТАК важно - не знала. Спасибо,

    ОтветитьУдалить
  14. Павел, каждый урок в ШКОЛЕ, это узкая тропинка, ведущая к большой дороге.
    "Дорогу осилит идущий".
    СПАСИБО за то, что терпеливо ведешь на большую дорогу.
    УСПЕХОВ ТЕБЕ!

    ОтветитьУдалить
  15. Нина, я, как проводник, веду в Новую реальность, но у каждого она своя.

    ОтветитьУдалить
  16. Никто не может добиться успеха и удержаться на его гребне без дружеского участия ! Мы нужны друг другу - И какое это СЧАСТЬЕ иметь друзей-единомышленников. Спасибо Павлу и Вам всем !

    ОтветитьУдалить
  17. Отлично разложено - зачем нужно оставлять комментарии. Есть и другая сторона: как правильно реагировать на комментарии, оставленные на своём блоге. Много полезного об этом можно узнать здесь:
    http://karlinskaya.blogspot.com/2010/09/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  18. Павел, большое спасибо вам. Вы дали мне понять на сколько важны те вещи, о которых я раньше слышала, но не придавала такого значения как сейчас. Я очень уважаю то, что вы делаете для нас. И прошу меня извинить за не своевременное выполнение заданий, т.к. работаю почти без выходных и не всегда успеваю. А сейчас ещё и дочь приболела. Зарание благодарна
    С уважением, Марина Иванова
    мой блог: http://marinaivanova.blogspot.com/
    skype: marina90024

    ОтветитьУдалить
  19. Мне очень нравится Ваш стиль постов: коротко и четко. Всегда узнаю для себя что-то новое, как и в данном случае. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  20. Все это, как в жизни - чем больше болтаешь, тем больше шума производишь и привлекаешь внимания. Вот только шумят больше всех обычно пустышки. Не хотелось бы уподобляться...

    ОтветитьУдалить
  21. Артём, речь идёт именно о комментарии, а не о флуде, чтобы засветиться и наследить. Я против флуда и пустых комментариев.

    ОтветитьУдалить
  22. Павел я не поняла, вот этот раздел, можно как то по другому объяснить?

    Во-вторых на некоторых ресурсах есть специальные возможности выделиться. На серьёзных рейтинговых блогах есть разделы топ-комментаторов и последние комментарии. Вы ещё можете попасть туда. Это дополнительная ссылка на ваш ресурс и дополнительный ваш пиар. Вот на пример на блоге rss-2:

    ОтветитьУдалить
  23. Наталья, посмотрите на 2 картинку после этого абзаца, и вам станет понятно.

    ОтветитьУдалить
  24. Большое спасибо!
    Комментарии я всегда воспринимала только как живое общение и обратную связь, а оказывается это еще и механизм, позволяющий продвигать свой бренд в инете.
    Всем Удачи на Жизненном Пути!
    С уважением Татьяна Немова.
    http://tatisibir.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  25. Замечательный материал! Это как раз то, что нам сейчас нужно. Я думаю статья принесет много пользы нам, вашим ученикам.

    ОтветитьУдалить